Войти
Блог

Настраиваем роуминг с оператором ЭДО СКБ «Контур»

17 августа 2023
Переходите на ЭДО
Моментально отправляйте и подписывайте юридически значимые документы с контрагентами

 

СКБ «Контур» и СберКорус как операторы электронного документооборота заключили соглашение о настройке автоматического роуминга по технологии РОСЭУ. Это значит, что процедура установки взаимосвязи между пользователями систем электронного документооборота Контур.Диадок и СФЕРА Курьер автоматизирована и не требует сложных действий. Автороуминг дополнительно не тарифицируется, а также его подключение не влияет на оплату сервисов ЭДО. 

Как возможность обмена электронными документами реализована в СКБ «Контур»

Оператор СКБ «Контур» считается одним из наиболее востребованных на рынке ЭДО и предлагает клиентам разные решения. Самый простой вариант — веб-сервис. Им легко пользоваться с любого устройства, в том числе подписывать и согласовывать документы в пару кликов можно в мобильном приложении компании. Ваши контрагенты могут пользоваться ЭДО Диадок с интеграцией в 1С и другие учётные системы. Какое решение выбрал именно ваш контрагент, не имеет значения: вы сможете быстро наладить взаимосвязь и начать обмен электронными документами.  

Инструкция по настройке роуминга с ЭДО Контур.Диадок

Автороуминг — это упрощённая процедура настройки взаимосвязи между контрагентами, подключёнными к разным операторам ЭДО. Если вы работаете в СФЕРА Курьер от СберКорус, настройте роуминг с Контур.Диадок в несколько кликов:

  1. В разделе «Контрагенты» выберите «Запросы».

  2. Появится строка поиска, начните вводить наименование контрагента или ИНН — система предложит варианты.

  1. Выберите вашего контрагента из списка, в строке «Выберите оператора» нажмите «2BM АО “ПФ “СКБ КОНТУР”», в строке «Введите идентификатор» наберите «2ВМ».  

  1. Нажмите кнопку «Отправить приглашение» в правом нижнем углу. 

Больше для настройки взаимосвязи ничего не требуется. Контрагент получит ваше приглашение, примет его, и роуминг настроится автоматически. После этого вы сразу можете приступать к обмену и подписанию документов с пользователем системы Контур.Диадок.  

За открытие счёта для ИП и ЮЛ в Сбере
Сервис электронного документооборота за 1 ₽ на год
Подписывайтесь на наш
Telegram-канал СберКорус
Наши продукты

СФЕРА EDI

Обменивайтесь финансовой, коммерческой, логистической документацией с партнерами.

Электронная подпись

Квалифицированная ЭП для взаимодействия с госорганами и партнерами.

СФЕРА Отчётность

Отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат в режиме онлайн.

Сервис проверки контрагентов

Проверка надежности по 20+ официальным источникам.
СберКорус Контакты:
Адрес: Б.Сампсониевский пр., 68Н Санкт-Петербург,
Телефон:8 800 100-8-812, Электронная почта: help@esphere.ru